У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Вниз страницы

ADMINISTRATION

NAVIGATION

гостевая книга ~ занятые роли

I need a MAN ~ I need a WOMAN

правила ~ action vol.5

THE BEST FLOODERS OF THE DAY

THE BEST POST OF THE DAY

Cam

COUPLE OF THE WEEK

5 DAYS WITH EMINEM

shit happens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shit happens » Hollywood: Your Wonderland » Your Wonderland [Megan Fox & Eminem] part I


Your Wonderland [Megan Fox & Eminem] part I

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

Код:
[align=center][size=20][font=Courier New][/font][/size][/align]

0

2

Olvera Street

0

3

Emma Watson
- начало -
Вот расскажите мне, почему женский пол на корабле, предположим, к несчастью? Потому что это женский пол? Смешно. Ну, а, допустим, за рулем? Почему все так скептически, ну а если быть точнее - мужчины, относятся к представительницам прекрасного пола, занимающим место водителя? Не женское это дело, заявят многие представители пола противоположного. И хотелось бы поспорить, но Эмма сегодня не на это настроена. Эмма сегодня настроена вообще довольно плохо, а уж что она сегодня натворит, в следствие такого состояния... представить страшно. Но не пугайтесь раньше времени. В конце концов, каждый из нас представляет, да и не раз испытывал на собственной шкуре, каково это - не высыпаться длительный промежуток времени, при этом проводить время плодотворно, а не просто балду гонять. Отсюда и взялся негатив, сплошной и совершенно не свойственный. Желая вернуться к теплому пуховому одеялу и мягкой подушке, мисс Уотсон направлялась, куда бы вы думали? На место плодотворного время провождения, в народе именуемое работой. Работа. Актерская деятельность, безусловно, интересна, но для нее нужно, катастрофически необходимо, безмерное количество энергии, которой не хватало Эмме. По-крайней мере сейчас. Именно поэтому постоянно происходит борьба с собой, и, порой, просто поражаешься силе воли этой девушки, но без сочувствия на нее не взглянешь. Чуть взъерошенные волосы, не пойми как завязанный вокруг шеи шарф, оставленный дома телефон. А погода? Погода просто под стать. Сейчас бы в тепло родного дома, а Эмма садится в машину. На лице не промелькивает ни одной эмоции, рука машинально поворачивает ключ зажигания, ручник. Что там еще? Не суть. Главное, смогла нормально тронуться. Довольно ловко вывернув из своего переулка, девушка безразлично смотрела вперед, а "железная любовь" везла ее в направлении злощастной съемочной площадки. Мерзкий дождик за окном вынудил включить дворники. Вот она, ключевая ошибка! Медленные движения дворников, перемещавшие капли по лобовому стеклу, то вправо, то влево, будто пели колыбельную мисс Уотсон. Убаюкивание сработало, и Эмма действительно начала прикрывать глаза. Глупышка! Громкий звук тормозов, удар, где-то спереди, и чертова подушка безопасности, видящая опасность даже в касании бабочки капота. Эм и сообразить-то не успела, что произошло, и как она вообще сумела затормозить, если уже начинала видеть сон. Начало сна было интригующим, что вызвало сожаление на долю секунды. Да какие сны и их интересное начало, если Эмма... черт возьми, Эмма Уотсон въехала кому-то в зад! Руки жадно вцепились в руль, от чего чувствовалась сильная боль от впившихся ногтей и напряжения. Глаза были на выкате, а ноги онемели. Голова же пыталась сообразить, что девушка сделала, и как оно получилось. Так и не разобравшись, девушка вернулась в сознание уже спустя несколько мгновений, отцепилась от руля, избавилась от подушки безопасности и вышла из машины, не захлопнув, как следует, дверь. Ощущение неадекватной умиротворенности, к слову, которое и вывело Эмму из авто, пропадало постепенно, с каждым шагом, приближающим ее к машине, пострадавшей от машины неудачницы-Уотсон. Да, пожалуй, сегодня ее можно назвать именно так. В душе эта неудачница предвукушала ругань. Ох, как много нового она о себе узнает, буквально через момент, встретившись лицом к лицу с водителем пострадавшего "железного друга".

0

4

начало.

Он вернулся к жизни только два года назад. И все эти два года не проходило ни дня, чтобы он не думал о прошлом: гребанном прошлом, в котором существовал Слим Шейди. Шизанутый Слим, чокнутый на всю голову Шейди, который в один прекрасный день просто сунул бы голову в духовку и разом избавился бы от всего дерьма в ней. А дерьма было много, очень много. Жизнь была похожа на один его огромный кусок, да? Слава ни черта не помогала, только наоборот -затягивала глубже и сильнее. Было бы не так паршиво, если бы невесть откуда взявшаяся куча денег ослепила его глаза: тогда первое время хотя бы длился кайф. Но проблема была внутри, и выход был только один. Если бы только кто-то знал, насколько тяжелый.
Потом все закрутилось по новой. Первый альбом после возвращения: попытка напомнить, что жив. Довольно слабая попытка, кстати. Потом второй, и вот оно, бомба замедленного действия наконец взорвалась. Recovery не стал продолжением Relapse, знакомый вкус азарта во рту смешался с ликованием. Черт возьми, да я в самом деле жив! Изменился голос, исчезла улыбка, и как теперь себя чувствует? Меняться слишком поздно, ребята. Есть только новая жизнь, еще более сильное желание писать музыку и не позволять старому дерьму мешаться с новым. Что? Я слишком часто говорю это слово? Так не слушайте!
Сейчас Маршалл занимался тем, что пытался попасть на работу. Моросил дождь, он безразлично смотрел на дорогу через переднее стекло и постепенно начинал задумываться о том, чтобы послать это все нахрен. Пробок как таковых почти не было, но из-за дождя приходилось двигаться медленнее обычного -это начинало испытывать терпение. В следующий раз приглашу всех в свою студию, какого лешего надо было соглашаться тащиться на другой конец города? В этот момент послышался характерный звук толчка, машина дернулась вперед, и через секунду завизжала какая-то из сигнализаций, датчики движения или еще чего-то. От неожиданности Мэттерс еще пару секунд пытался понять, что за эпическая хрень происходит вокруг, пока не опустил боковое стекло. И вовремя: с другой стороны кто-то приближался. Фак, ну и кто забыл зрение поправить? Не дожидаясь, пока фигура приблизится еще ближе, мужчина резко открыл дверь и оказался снаружи. Тут он встретился со взглядом растерянной молодой девушки -по всей видимости, скромная Ауди за ее спиной принадлежит как раз ей. Ты в курсе, что за рулем надо смотреть вперед, а не по сторонам? Обмен банальными любезностями опустим: не до них, когда твоя машина только что подверглась покушению со стороны какой-то шатенки. Не в тачке дело, он не привязывался к вещам настолько сильно, но неужели нельзя быть аккуратнее? Маршалл относился к тем людям, для которых принцип "я не трогаю твое, и ты не трогай мое" жизненно важен, и по своей неоспоримости он действительно стоял для него на первом месте. Поэтому его было трудно вывести из себя. Но твоюмать, кому права выдают? Если бы это был мужик, наслушался бы жизнеутверждающих матерных сентенций на десять лет вперед, а тут -испуганное создание лет двадцати на вид. Ее же ветром сдувает, прости Господи.

0

5

Jordana Brewster
/начало игры/

Нет, мамочка, зря ты не родила меня немой. Ну вот почему я сначала ляпну, потом ползаю зубы собираю, а уж потом думаю - а нафига, спрашивается, я вообще что-то говорила. Молчала бы как партизан и меньше проблем было. Вот поймает она того придурка, кто надоумил ее так не вовремя сменить место жительства - оторвет ему все болтающиеся жизненно важные органы, и скажет потом, что так и было. Впрочем, после более внятного размышления, Джордана уже сильно сомневалась, что ей выдастся такая удивительная возможность еще кого-то там ловить, по крайней мере в ближайшие лет десять. Но если выдастся...
Началось все весьма прозаично. Три дня, проведенные за городом в ожидании начала съемок, заставили девушку изрядно помучиться. И не то что бы она так уж сильно не любила сельскую местность, но вот мух, слепней, пауков и прочую летающе-ползающую живность, к этой местности прилагающуюся - терпеть ненавидела. Так что когда небольшой автобус, набитый аппаратурой и, пропахшими прошлогодним сеном, актерами, выкатил на дорогу по направлению к Лос-Анджелесу, Брюстер смогла вздохнуть спокойно и, закрыв глаза, помечтать о теплой ванне в своей новенькой квартирке.
Вернее вот тут и начиналась загвоздка. Квартирка эта была как бы еще не ее. То есть она в ней уже проживала и даже оплатила почти половину от суммы стоимости, но бывшие хозяева все еще тянули с передачей бумаг и прочим оформлением, а Джордана не являла собой образец человека, хорошо разбирающегося во всех этих бумажных тонкостях. Так что она просто спихнула всю канитель на своих проверенных (как она искренне считала) людей, а сама занялась делами более привычными - съемками, к примеру.
И вот сейчас у дверей ее квартиры стояло два судебных пристава, с такими непробиваемыми лицами, что актрисе немедленно захотелось сплясать перед ними джигу. Чтобы хоть как-то их растормошить. Но она лишь вздохнула и, стараясь подавить в себе нарастающее беспокойство, вежливо поприветствовала представителей власти. А дальше началась вакханалия.
Эти два лба уверенно заявили ей, что она не имеет никаких прав на проживание в этой квартире, что она незаконным образом вторглась на чужую территорию и еще много разных "не", которые Джордана, как законопослушная гражданка своей страны, делать не должна была ни в коем случае. И вот тут ей бы спокойно все выяснить, позвонить кому надо и продемонстрировать свои белые крылышки на всеобщее обозрение. Но нет же... Усталость, дикие желания спать, есть и принять горячий душ (и желательно все сразу) плюс полное отсутствие внешнего облика леди (какая, к чертям, леди в кроссовках и пыльной рубашке) - сделали свое черное дело. Джордана сорвалась на крик, попыталась спустить приставов с лестницы и дело не обошлось бы без мордобоя, но эти два мужика, схватив ее под белы рученьки, лихо обезвредили и повели вниз, явно намереваясь продолжить конструктивный диалог уже в другом месте. Где и стены потолще, и решетки покрепче, и мебель к полу привинчена.
Они не учли одну маленькую детальку - актриса сегодня была не в том настроении. ПМС, сломанный ноготь, потекшая тушь, убежавшая любимая собачка - объясняйте это как хотите. Но Брюстер, воспользовавшись временной передышкой двух ее новых знакомых, просто вырвалась из их рук и помчалась вдоль улицы, совершенно не обращая никакого внимания на окрики сзади.
Конечно была погоня. Но куда двум толстым дядькам, с обвисшими животами, еле-еле прикрываемыми дорогими рубашками, до стройной девушки, большую часть жизни проведшей в спортзалах (ну пару дней точно). Впереди замаячил перекресток и огромный поток машин. Джордане вовсе не улыбалось погибнуть под колесами, поэтому девушка не придумала ничего лучше, как ловко занырнуть внутрь чьего-то автомобиля, стоявшего у обочины. Хозяин транспорта стоял неподалеку, о чем-то споря с миловидной брюнеткой, но актрисе сейчас было совершенно не до сантиментов. Она захлопнула за собой дверь и пригнулась, стараясь слиться с обивкой салона.

0

6

Девушка стояла и молчала. Стояла две минуты, стояла три, а на четвертой Маршалл устал ждать неизвестно чего. Видать, брюнетку (или шатенку, кто их разберет) постиг невиданной силы шок, по причине которого отняло речь и слух разом. Прискорбно, и факт вмятины на его багажнике не отменишь, но что делать? Вон как живописно смотрится, глаз не оторвать... Зато руки можно. Но кто-то решил, что женщин бить не полагается и поэтому Мэттерс отступил. К тому же с избиением лиц противоположного пола он уже несколько лет как завязал. Заслуживала только его бывшая жена, но настолько больших сучек он с тех пор не встречал; впрочем,  женоненавистничество в нем так и осталось. Слушай, прикупи себе слуховой аппарат, окей? Я предупредил, в следующий раз нарвешься на какого-нибудь больного невротика и твой тачке крышка. А потом тебе. В этот момент по правому борту что-то быстро промелькнуло. Потом это что-то резко изменило курс и нацелилось прямо на его машину. Нет, вот это как раз и есть полный звездец. Эй! Оно не только запрыгнуло в его машину, но еще и скукожилось там в позе зародыша и старалось слиться с окружающей средой. Нормально? Так, я не знаю, как там тебя звать, но имей в виду, что разговор не окончен. Быстрой реакции у него было не отнять, этому мужчина научился еще в детстве. Детройт - это место не для сопливых маменькиных сынков, в городе всегда процветала преступность, а в черный квартал нормальные люди даже не совались. Сомнительное счастье родиться именно там выпало именно Маршаллу, но спустя годы он нисколько не жалел об этом. А что толку?
Подбежав обратно к своей к машине и плюхнувшись на водительское сиденье, Мэттерс захлопнул дверцу и повернул голову направо. Нет, ну какого хрена, а?! Сначала одна въезжает мне в зад, потом другая берет и просто садится. Ты кто вообще? Эээй, я с тобой разговариваю, дамочка! Тело на пассажирском сиденьи никак не реагировало, пришлось потрясти ее за плечо.
Но дальше было больше. На секунду подняв глаза к зеркалу заднего вида, Маршалл увидел там двух пузатых мужиков, которые бежали куда? Ну естественно, что за глупый вопрос. Ооо нет, только не битой... Фак! Пришлось резко заводить двигатель, ударить по газам и рвануть вперед, благо впереди не было пробки. Когда он в последний раз участвовал в похожей заварушке? Дайте вспомнить. Японский городовой, да это было лет семь назад! Ну ничего себе, а кажется, как будто вчера. Последние два года в клиниках слились в один долгий и нескончаемый день, и нисколько не притупили воспоминания о прошлом; они даже не поблекли. Черт, это что сейчас было? Я кого спрашиваю, что это, мать твою, сейчас было?! Не сбавляя скорости, но оторвав взгляд от зеркала заднего вида, спросил Маршалл.  Девушка к этому времени уже подняла голову и обрела способность говорить. По крайней мере хотелось бы услышать хоть какой-то живой звук сегодня.

0

7

Jordana Brewster
Господь посылает испытания тем, кого любит, дочь моя, - как-то не очень кстати всплыли в голове слова пожилого священника из "Convent of the Sacred Heart", где она проходила свое обучение с десяти лет. Тогда Джордана еще была послушной девочкой и весьма прилежно посещала занятия. Видел бы тот священник ее сейчас: в чужом автомобиле, в позе "зю", прячущуюся от полиции, - а девушка не сомневалась, что копы уже вызваны и на поимку беглянки поставлен на уши весь Лос-Анджелес.
И что ей оставалось делать? Только молиться тому, чтобы этот старый сквалыга, нежащий свой древний зад на облаке, хоть на этот раз не стал обращать внимания на свою непутевую дочь и избавил ее от своей убийственной любви. А то, судя по событиям последних дней, он воспылал к Джордане просто какой-то всепоглощающей страстью. Ну вот, пожалуйте...а она что говорила.
Дверца автомобиля хлопнула так, что девушка невольно вздрогнула и посильнее вжалась в сидение, не решаясь поднять глаза. На водительское место кто-то сел. Неужели эти толстые увальни все-таки ее догнали? Но голос, который раздался над ухом, показался ей незнакомым. К тому же манера речи мужчины (а это несомненно был мужчина), не очень-то выдавали в нем судебного пристава.
Ее грубо потрясли за плечо и Джордана уже было собралась выпрямиться и высказать этому нахалу все что она думает по поводу его методов обращения с девушками, пусть даже находящимися под следствием, как машина вдруг резко дернулась и рванула вперед. Актриса, не ожидавшая такой подлости, почти скатилась с сидения и больно стукнулась плечом о приборную доску.
- Эй, полегче нельзя? Тебя водить где учили? Шумахер, блин. - обиженно фыркнула она, приподнимаясь и сердито потирая ушибленное место. Рядом с ней сидел совершенно незнакомый мужчина, испуганно поглядывая в зеркало заднего вида, словно там отражалось привидение его давно покойной бабушки. Джордана тоже обернулась, чисто из женского любопытства. Но ничего интересного, кроме двух удаляющихся толстеньких фигурок ее недавних преследователей, она не увидела. Да и те скоро совсем пропали из вида. Актриса была готова расцеловать своего неожиданного спасителя...ровно две секунды. Пока тот не открыл рот.
- По какому праву ты так со мной разговариваешь? - девушка тоже не стала заморачиваться на китайские церемонии, - неужели не видно? Ну гнались за мной два поклонника, которые никак не могли решить кто пристукнет меня первым кто из них мне милее. Ну, в смысле это я должна была решить, а они...а тьфу... забей. И не ори. Чего я тебе плохого сделала? Подумаешь посидела в твоей тачке. Не развалится она от этого, будь спокоен. - Джордана хотела еще что-то сказать, но вдруг замолчала, и, обернувшись назад, прислушалась. Где-то сзади ревела полицейская сирена. Девушка облизала пересохшие губы и, как ни в чем не бывало, снова повернулась к водителю.
- Слушай. А хороший автомобиль у тебя, - совершенно другим тоном и даже почти улыбаясь, пропела она. А очень быстро ездить он умеет? Вот прямо очень-очень, а? - черт, образы наивных дурочек у меня никогда не получались. Вот осталось ресничками похлопать и лишнюю пуговичку на груди расстегнуть. Ну чтобы чувствовать себя уже совсем полной дурой. Ай, пуговичек нет...да и с виду я сейчас ну совсем не кукла Барби.
Актриса снова прислушалась к тому, что творилось у них за спиной. Полицейская сирена звучала все громче и отчетливее.

0

8

Don't put out? I'll put you out,
Won't get out? I'll push you out

Слава яйцам, что эта тачка умела так ездить. Совершенно спокойно из нее можно было выжать две сотни, а при желании и все двести пятьдесят. Четырехцилиндровый двигатель, автоматическая шестискоростная коробка передач, это настоящая мечта. К тому же сделан в родном Детройте, чем не ценность? После его старого мустанга, который Маршалл продал пару лет назад, этот крайслер был первой по-настоящему стоящей машиной: и он гордился, пусть и без явной демонстрации своей гордости.
И теперь какая-то незнакомая и нафиг ему не нужная девушка начинает делать что? Качать права, ребята. Вот так это называется. Она начала возмущаться, как только почувствовала себя в безопасности: ну конечно, стоило заднице немного поостыть, как открылся рот и вернулась речь. Эй, а помолчать нельзя? Вожу так, как умею. Лучше скажи спасибо за то, что не выкинул тебя из тачки на полном ходу. - кинул Маршалл, косясь в зеркало заднего вида и прибавляя газ. Не хватало еще в полицию загреметь - день сегодня и так не задался, осталось только провести ночь в обезьяннике и анекдот будет окончательно придуман. На кой черт он не поехал в студию? Не в привычках Мэттерса было сожалеть о сделанном (живи сегодняшним днем, брат, завтрашнего может не быть - так его научила собственная дерьмовая жизнь, что доказывает: дерьмо не всегда означает действительно дерьмо), но сегодня он к этому как-то не готовился. Встал с той ноги, вышел из дома как собирался, штраф за неправильную парковку положил в карман, а не выкинул. Порядочный гражданин, ёпт!
По какому праву, по какому праву... если ты еще не забыла, то твоя задница мнет сиденье моей машины, поэтому я имею полное право разговаривать, как хочу. Никто не заставлял тебя сюда садиться, так что если что-то не нравится - открывай дверь и выметайся. Я даже сбавлю скорость до ста, если хочешь. Выговорился. Полегчало? Да ни хрена. Наоборот, весь запас терпения начал куда-то стремительно испаряться, и благодаря только одному этому инциденту. А дело-то в чем? Потревожили его, вторглись в личное пространство без всякого спроса и нагло продолжают в этом пространстве сидеть. Этого не любил никто: ни Слим Шейди, ни Маршалл Мэттерс. Эминем тем более. Хаха, а никто кроме таких вот жиртрестов на тебя не западает? Сочувствую, дамочка. 
Стоп, это что, фараоны? Он до последнего надеялся, что этого не будет и те мужики отцепятся от них, как дерьмо от ботинка. Оказывается, кто-то в этой стране еще умеет шевелить мозгами: не смогли догнать сами, подключили копов. Фак, а они откуда? Кто бы ты ни была, держись - поворачивать будем. И он действительно повернул. Резко вывернул руль влево, еле вписавшись в удачно подвернувший поворот и увидел замечательнейший переулок впереди. В лучших традициях бандитских кварталов, где по обеим сторонам стоят смердящие мусорные баки, бродят бездомные собаки/кошки и просто бездомные, а временами еще забивают стрелки местные крутые парни. Совсем как раньше, мать вашу: Мэттерс что-то вспомнил и на его лице появилась едва заметная улыбка.
Комплимента своей красавице он все-таки дождался. Лучше поздно, чем никогда: мужчина в это верил тоже, поэтому все свои диссы не спешил записывать на бумагу. Зато все остальные песни строчил на каких угодно клочках бумаги: хоть на туалетной, если поблизости другой не было. В каком-то смысле эта машина сейчас с ним и он в ней благодаря этому. Слушай, зубы можешь мне не заговаривать. Он снова бросил на нее взгляд, усмехнувшись. Эта девушка тоже была шатенкой, только одета была в какой-то полуспортивный костюм. Как будто с пробежки. Хороша же пробежка, ага. Мне как-то фиолетово, как и где ты так накосячила, но у нас на хвосте хренова туча копов, так что я сам знаю, что делать. Не в первый раз. Он немного помолчал и свернув теперь направо, добавил: Ты бы лучше рассказала правду, потому что ту твою первую розовую лапшу я с ушей уже снял.

0

9

Jordana Brewster
Ой, вот только не надо взывать к тому, чего у нее отродясь не было. Можно подумать, что ей так уж улыбается сидеть в машине с каким-то чокнутым мужиком и выслушивать его истеричные вопли по поводу несанкционированного проникновения в его частную собственность.
Черт...кажется что мне сегодня уже предъявляли нечто подобное. Может это уже начинает входить в привычку? А что? Буду околачиваться по чужим квартирам и машинам. Не придется платить за коммунальные услуги и прочую ерунду. Тоже неплохой вариант, - не очень здоровая фантазия девушки тут же услужливо подкинула пару картинок из такого вот светлого будущего, ожидающего актрису, судя по всему, весьма скоро. И Джордана тут же рьяно замотала головой, отбиваясь от своего воображения, как от навязчивой мухи.
- Ладно, ладно. Чего ты нервничаешь? Нервные клетки, они знаешь ли, не восстанавливаются. - сердитый взгляд мужчины, который актриса уловила не смотря на то, что тот даже не думал отрываться от дороги, заставил ее примолкнуть. К тому же Джордана вполне логично сообразила, что псих-то, этот парень, может и псих, но машину водит дай Боже... И что лучшей кандидатуры для удирания от копов - ей было просто не найти. А нереальность происходящего делала это приключение все более похожим на съемки очередного мегакрутого блокбастера. Хотя главного героя могли бы найти и поадекватнее, ведь, по законам жанра, им в конце непременно...
- Ай, осторожно, бабушка!! - взвизгнула она, наблюдая как старушка-божий одуванчик, еще пол минуты назад еле-еле ковылявшая вдоль дороги, весьма резво отскочила в сторону, отбросив свою клюшку. А теперь что-то надрывно орала им вслед. Кажется из цензурного там были одни предлоги.
Автомобиль уже давно петлял по маленьким улочкам, то и дело рискуя вписаться в какой-нибудь мусорный бак или фонарный столб, резко вырастающие у них на пути, словно в дешевенькой компьютерной игре. Но ее случайный знакомый лихо выкручивал руль, минуя опасные повороты и не переставая при этом обрушивать свой гневный монолог на бедную головку Джорданы. Судя по всему у него действительно накипело...
- Да не отрицаю я своей вины...не отрицаю. Согласна, что прежде чем садиться в машину к незнакомому человеку, нужно было сначала все обдумать, познакомиться, попросить у тебя паспорт и справку из психдиспансера, - актриса то и дело оглядывалась назад, но полицейская сирена по-прежнему настойчиво звенела в ушах, хоть и не так явно, как вначале их гонки. - Но прости, времени не было. Девушка развела руками. Фраза о том, что подобная погоня для мужчины не впервой, не ускользнула от ее внимания, но Джрдана постаралась не придавать значение таким мелочам. Мало ли...может хобби у него такое - раз в неделю от копов гоняться. У всех свои тараканы...
- Да если бы сама я знала, чего этим дебилам от меня нужно, то непременно бы поделилась с тобой этой занимательной историей, - вполне искренне выдохнула она, судорожно хлопая себя по немногочисленным карманам. - Меня вообще в городе не было. Приезжаю домой, а там они - ни здрасте, ни покормить, ни познакомиться как следует - скорее в тюрьму, на полный пансион. Чего вот я им сделала? Вроде бы и не убивала никого даже. Да ты не волнуйся. Вот я сейчас позвоню своему адвокату...вот черт...они же отобрали у меня сумку. А там телефон, паспорт...Слушай, не одолжишь мобильник позвонить? - Джордана вытряхнула на колени все свое имущество - ключи от злополучной квартиры, начатая упаковка жевачки и парочка магазинных чеков, выцветших от времени. Да уж. Давно она не одевала этот костюмчик.

0

10

Долбанутые сволочи, они обещали ему полную гармонию с душой и телом, восстановление равновесия душевных сил и все такое - хрень собачья, в которую Маршалл еще тогда не поверил. Но соскочить он хотел еще сильнее, поэтому все остальное было неважно. Хотя доктора были правы: до сегодняшнего дня первый американский психопат действительно был спокоен. Он намеренно завалил себя по уши работой, чтобы и присесть было некогда: так было легче не думать ни о чем. В определенном смысле Мэттерс достиг нирваны - своей, эминемовской, но катать какую-то чокнутую вот так еще не приходилось. Нормальных девушек можно было вообще по пальцам пересчитать - через одну сучки, а кто не сучки... шлюхи. So don't ask me why I have no love for these motherfucking hoes - так и пел, потому что это была правда. Настоящий сценарий мелодрамы, как же.
Вот пожалуйста. Им от копов надо удирать, а она о каких-то бабушках думает. Точно чокнутая.
Ну что, потерялись, сукины дети? Еще бы. Привыкли себе по центру разъезжать, а настоящих окраин никто не знает. Маршалл обернулся назад, не обнаружил там никаких бело-синих машин с мигалками и улыбнулся. Адреналин все равно выбросился в его кровь, и возмущайся или нет, но чувство азарта все равно толкало вперед. Не так просто избавиться от своей настоящей сущности, но он никогда и не пытался. Все, чего хотел Мэттерс - просто стать чистым, не в пример Шейди. Уж тот-то обязательно нашел бы способ, как подсадить его опять... Поэтому Слим уже почти умер. Наконец-то, гребаный придурок.
Времени не было, значит, продумывать план Б нужно было заранее. - буркнул и только тогда сообразил, что разговаривает, как хренов старикашка в маразме. Или как папаша с дочкой, а? Своей дочери он бы не позволил попадать в такие дерьмовые ситуации, но эта девушка далеко не его дочь. у них и разница в возрасте наверняка маленькая. Дожили, рассуждаю как престарелый импотент. Маршалл, куда ты катишься? Фак.
Ладно, проехали. С каждым бывает, ты главное в следующий раз не беги, а прячься. И надейся только на себя, сейчас по-другому нельзя. О том, что любой может подставить твою задницу и не постесняться после всего еще и насрать тебе на голову, ему не нужно было говорить. Слишком часто ощущал на себе, в отличие от этой шатенки (брюнетки? да хрен с ним), которая до сих пор отходила от шока.
Пока она рассказывала, что не знает этих громил, Маршалл свернул в очередной переулок и постепенно сбавил скорость. В зеркало заднего вида время от времени продолжал поглядывать, потому что потеряй бдительность сейчас - потом будешь расплачиваться в суде. А эти темно-серые здания, пропахшие продажностью и лицемерием, он искренно ненавидел каждой своей клеточкой: часто приходилось там бывать. И опять-таки благодаря женщинам, начиная с матери и заканчивая бывшей женой. Вот и третья нарисовалась, мать ее. Нет уж, довезет ее до ближайшей ночлежки и высадит: его номера и без того наверняка засветились, надо еще что-то делать с этим. Похоже, что я волнуюсь? Даже если у тебя был бы ствол, это бы тебе не помогло. Я слишком часто оказывался в таких ситуациях, чтобы не знать, что надо делать и как себя вести. Так что можешь не пугать, для этого нужно что-то посерьезнее, чем маникюр. Что еще она сказала? Да,что-то про адвоката. Маршалл усмехнулся, наблюдая за ее лихорадочными поисками по карманам -он-то был уверен, что никакого адвоката у нее и в помине нет, так же как и денег. Ладно, ну признайся уже, что нет никакого адвоката. Тебе просто нечем было заплатить за квартиру, товар закончился, вот ты и бросила там все свои вещички и решила смотаться. Хорошее решение, но глупое. Если паспорт реально твой, они все равно тебя найдут. Максимум пара дней, так что если ты хочешь залечь на дно, то это нужно начинать делать прямо сейчас. Но не в моей машине. Наконец остановился, вдали от оживленного перекрестка и вообще нормальной улицы, полез в карман и протянул ей мобильный. Тебя хоть как зовут?

0

11

Jordana Brewster
От погони они, похоже, оторвались. Во всяком случае звуки сирены раздавались все тише, а потом и вовсе стихли, затерявшись где-то в многочисленных улочках Лос-Анджелеса. Странно, она никогда не была в этой части города и даже не подозревала, что тут может быть такой лабиринт. Если ее новому знакомому стукнет в голову выполнить свою угрозу и высадить ее где-нибудь здесь - девушка вряд ли найдет дорогу домой самостоятельно. Ей почему-то казалось, что жизнь в этом месте шла совершенно обособленно от всего остального мира, и люди  даже не слышали о каких-то более цивилизованных районах. К тому же у большинства из них были такие бандитские рожи, что по спине толпой пробегали мурашки, стоило хоть одному из таких субъектов бросить косой взгляд в сторону их автомобиля.
Мысли, визжащей ватагой носившиеся по черепной коробке, наконец-то немного угомонились и устало прилегли отдохнуть. В том смысле, что вначале этого приключения, их было слишком много, а потом вдруг резко стало не хватать. Еще более обидно было то, что всякая ерунда, вроде размышлений о том, дотащит тот хромой тип коробку до  мусорной свалки или уронит по дороге, уж больно натужно он ее тягает, в голове остались, а здравые рассуждения на тему "что мне дальше делать" - нет. Джордана вздохнула и покосилась на мужчину, который, похоже, тоже немного поостыл и даже временами позволял себе улыбаться. Вот уж тоже... Лично она ничего веселого тут не находила.
- Вот спасибо за совет. В следующий раз непременно так и сделаю. Тоже мне, великий стратег, - скептически ухмыльнулась актриса, отворачиваясь к окну. Ее визави, очевидно, не один десяток лет промышлял разбоем, а может и чем покрупнее. Вот почему его лицо казалось девушке смутно знакомым - наверняка не один раз видела его в новостях. В разделе "Их разыскивает полиция". И все равно его нескончаемая самоуверенность выводила Джордану из себя. Ну ладно, помог девушке оказавшейся в передряге, но поучать то еще зачем?
- Пугать я тебя не собиралась даже. Я что, похожа на идиотку? Да у тебя на лице написано, что ты запросто выкинешь меня из машины и даже скорость, вопреки своему заявлению, сбавлять не станешь. А мне вот именно сегодня, почему-то, очень хочется жить. - она взяла протянутый мобильник, глубокомысленно задумалась, нажав на первые несколько кнопок и, от раздражения чуть не запустила им в окошко. Хорошо еще, что вовремя сообразила, что у нее и так сегодня слишком много неприятностей, как еще и это. Нет, адвокат у девушки был. Были и знакомые, которые могли ей помочь. Одна беда - она никогда не запоминала телефонные номера. Ну не дано это было человеку. Она даже свой номер всегда записывала на бумажке и носила во внутреннем кармашке сумочки. А тем, кто пытался его узнать, глубокомысленно всучала визитку. И вот надо же было такому случиться именно сейчас...
- Слушай... Я не знаю, что ты там напридумывал на мой счет, и какой товар ты имеешь ввиду, но я ничем таким не занимаюсь, понял? Просто день неудачный. Сначала эти два идиота с нелепыми претензиями. Ну откуда же я знала, что человек, который продал мне эту квартиру, окажется последним подонком и затеет какую-то махинацию с документами. Да еще попытается привлечь меня к уголовной ответственности. - девушка сунула мобильник обратно в руки мужчины и сжала кулаки. Они остановились и ей теперь ничто не мешало громко хлопнуть дверью и удалиться, оставив этого нахала думать все что ему заблагорассудится. Но ей, почему-то, жутко не хотелось и носа показывать на улице. Даже случайный полицейский, проходящий по другой стороне дороги и, кажется, понятия не имеющий о том, кто такая Джордана Брюстер, заставил девушку испуганно сжаться в комочек. Что уж там говорить о том, чтобы лично отправиться в лапы закона. Поэтому она все еще сидела в машине и пыталась хоть как-то оправдаться. 
- Даже если у них не было бы моего паспорта, они все равно знали бы где меня искать. Потому что до сегодняшнего дня мне и в голову не приходило скрываться от полиции. Я даже налоги платила исправно.  - бесцветным голосом прошелестела актриса. Хотя искать ее, кроме как на той квартире, больше и негде. Свое старое жилье она уже продала. Поспешила, но за него предлагали отличную цену, а она уже с восторгом обживала новую жилплощадь.
- Джордана я. - выдохнула она. - Подожди...залечь на дно? О чем ты? Я же ничего плохого не сделала. Ну подумаешь сбежала от судебных приставов. За это же ничего не будет?... Или будет? - она испуганно покосилась по сторонам, явно уже ожидая с минуты на минуту вертолетов ФБР над головой. - В любом случае, не могу же я все время прятаться. Рано или поздно придется все это выяснить. И поверь мне. Большего недоразумения ты не встречал в своей жизни.

0

12

Ей еще и советы его не нравятся. Да пожалуйста, больно надо было - Маршалл не горел желанием помогать кому ни попадя, а после такой реакции и подавно. По этой причине у него и друзей было раз, два и обчелся: доктор Дре, которому Мэттерс был обязан началом карьеры, Кертис Джексон (тот самый, который 50 Cent), и еще парочка рэперов, которые часто с ним работали. Большего никогда не было нужно. Самые важные, близкие и главное проверенные временем люди были рядом, на внимание других не претендовал никогда. Кое-кто отсеялся со временем, и это помогло разобраться в процентном соотношении добротных сволочей и нормальных людей в этом мире.
Но бывают моменты даже у самых нелюдимых образчиков человеческой психологии (от которых Маршалл все-таки стоял в сторонке), когда хочется с кем-то поговорить. Не обязательно душу перед ними наизнанку выворачивать - это в фильмах только первому встречному ее изливают, а в реальной жизни все совсем не так. Маршаллу тоже всегда было проще держать свои проблемы и переживания внутри, так хоть никто ими задницу не вытрет. Однако перекинуться парой-другой слов - можно, держаться на некоей дистанции получалось само собой. Другое дело, что большинство людей воспринимали его сначала как бывшего (некоторые ставили в этом месте знак вопроса) наркомана и алкоголика, потом как рэпера и только потом как человека, у которого как у всех были и есть проблемы. Это разочаровывает сильнее всего; впечатление, что ты один на один с этим гребаным миром. So fuck the whole universe.
Эта девушка не стала исключением из общего правила. Раз - ее уши уловили пару сказанных без задней мысли слов о его опыте в таких ситуациях, два - в голове мигом нарисовался образ рецидивиста, три - она говорит об этом вслух. Что оставалось делать Мэттерсу? Усмехнуться снова. На лице, говоришь? Тогда может ответишь мне на вопрос, какого черта ты все еще здесь сидишь? Хотя нет, не так. Поставлю вопрос по-другому: с какой стати я тебе помогаю уносить ноги от копов, если я такой плохой парень?
Но кое-в чем даже она была права. Шатенка не была похожа на обычных проституток, наркодилеров (среди них находились женщины, но еще ни разу он не видел белых) или их подружек. Слишком культурно выглядела, весь ее вид от макушки до.. талии, ниже пока не было видно - выдавало в ней это. Да и манера разговора говорила сама за себя: секретарь или начинающая актриса, подрабатывающая официанткой, а сама по ночам читающая Голсуорси или Хэмингуэя. Но за такими людьми не гоняется полиция, если только они не полные неудачники. Знаете, такие люди, которым вечно за все достается: причем за что попало, они всегда отдуваются за всех вокруг себя в радиусе километра, но только не за себя. Маршалл еще раз окинул ее ненавязчивым взглядом. Бывают же странные... но по крайней мере не такое унылое говно, как могло бы быть. Ты же сказала, что у тебя есть адвокат. Почему не дала ему все документы на проверку? Купила квартиру с рук у спекулянтов, получается. Виновата сама, мне больше сказать нечего. Мужчина пожал плечами, снял кепку, задумчиво провел по коротко стриженой и теперь темноволосой голове рукой и сделал выдох. Могу дать тебе номер моего адвоката. Он классный парень, много раз меня выручал. Благодаря ему я выиграл дело об установлении опеки над своей дочерью, а это дело было тем еще дерьмом. Зачем он это делает? Неприятностей давно не было? Или острых ощущений захотелось? Наверное и то, и другое. За тридцать восемь лет его жизни и года в общей сложности не наберется, когда Маршалл был действительно счастлив. По-настоящему, чтобы гребаные бабочки порхали в животе, и хотелось орать об этом на весь чертов мир. Для этого и нужен адреналин; никто уже давно не живет по правилам, письма засовывают обратно в почтовые ящики, а в глаза врут даже стоя перед зеркалом. Раньше он получал его одним способом, а сейчас вот этим. И хрен с тем, что незаконно состоять в сообщниках.
Маршалл. Фамилию ей знать незачем, он вообще старался не светиться. На его фанатку она хоть и не похожа, но мало ли какая может быть реакция: бабы - крайне непредсказуемые существа. Расслабься, не будет. Пока. Если тебя поймают, то скорее всего предъявят обвинение в сопротивлении стражам порядка и уклонении от сотрудничества с полицией. А если тот сукин сын, который нагрел тебя с квартирой, еще хорошо им приплатит, то и еще что-нибудь повесят. А какой смысл скрывать? Он говорил то, что небезосновательно полагал, что думал. Скорее всего, так и случится, так что лучше ей знать об этом заранее. Хоть благодарности он вряд ли дождется, да и не надо. И поверь мне. Большего недоразумения ты не встречал в своей жизни. Маршалл снова перевел на нее взгляд. Да что ты? И почему ты в этом так уверена?

0

13

Jordana Brewster
Актриса сидела, уставившись перед собой и больше напоминала застывшую статую, нежели живого человека. Ощущение того, что она попала в комедию абсурда, где всем, кроме нее естественно, уже давно раздали роли, никак не желало проходить. Иначе как еще объяснить все происходящее сегодняшним утром? Ну можно притянуть за уши версию о ее временном помешательстве, на почве укуса каким-нибудь ядовитым пауком или экспериментов с новомодными диетами. А может ее снимают скрытой камерой? Ну знаете, бывают такие дурацкие передачи, где над ни в чем не повинными людьми сначала издеваются по-черному, а потом, когда бедолаги доходят до грани нервного срыва, вдруг выскакивают из кустов с букетом завядших ромашек и дебильными выражениями на лицах. А за кадром в этот момент пускают совершенно идиотский смех укуренных придурков.
Джордана невесело усмехнулась своим мыслям и снова повернулась к мужчине, которого, кажется, весьма задели ее слова о садистских наклонностях, написанных на его лице. А он что хотел?
- Странный вопрос. А если бы ты был хорошим парнем и помогал мне сбежать от копов? Это выглядело бы не менее подозрительно. А вдруг я кого-то убила? А ты сейчас покрываешь опасную преступницу? - девушка рассмеялась, правда как-то вымученно. К тому же ей страшно захотелось пить и Джо, пожалуй, продала бы сейчас родного агента, за стакан минеральной воды. - Так что давай не станем разбирать природу твоих поступков. Хотя я очень благодарна тебе за помощь.
Вопрос, который задал ей Маршалл, актриса и сама уже успела пару раз прокрутить в голове. Действительно, почему она не выяснила все у Джеймса относительно этой квартиры? А ведь должна была, по идее. Вернее он должен был проявить бдительность и удержать ее от опрометчивых поступков. Вот только он этого не сделал, почему-то.
- Кажется, что в этой партии, мой адвокат играл явно не на моей стороне, - высказала она вслух свое предположение и равнодушно пожала плечами. Как же она устала сегодня. Сумасшедший день, а ведь он только начался. Что же будет потом? - Я была искренне убеждена, что он занимается этим делом и вот-вот выдаст мне все необходимые бумаги. Слушай, а может ты меня отвезешь к нему, а я его убью? Ну раз уж все равно на меня повесили столько смертных грехов сегодня? Одним больше, одним меньше - какая в сущности разница? А у нас так замечательно получается удирать от этих парней с мигалками, что я даже могу предложить тебе вступить в мою банду, а? - все. Стоп. Истерик тут только не хватало. Джордана энергично потерла лицо ладонями, пытаясь прийти в себя. Нельзя сказать, что последние слова Маршалла ее так уж сильно утешили. Хотя вопрос несколько озадачил.
- Почему? ... - она осеклась. - Потому что я одно большое сплошное недоразумение. В моей жизни всегда все наперекосяк. Все происходит совершенно не так, как я задумывала. Точнее нет...Как я что-то задумываю - все сразу идет не так. С работой полная задница. Потому что я когда-то задумала стать хорошей актрисой. С мужем развелась. Потому что мечтала о нормально семье. Да я даже переехать в другую квартиру не могу, чтобы не вляпаться в очередное дерьмо. И теперь вынуждена ошиваться по чужим автомобилям, потому что мне банально не к кому обратиться, - она шумно выдохнула и замолчала, понимая, что явно нагородила чего-то лишнего.
- Прости. Что ты там говорил про телефон своего адвоката? Лучше выяснить этот вопрос, пока мне не понадобился еще и психиатр.

0

14

К тому, что даже самые обычные на вид люди могут быть самыми большими фриками, Маршалл уже как-то привык. Много видел таких, но как раньше не понимал, так и сейчас не мог. Вся ее история казалась шитой белыми нитками и это еще мягко сказано. Ладно, сегодня не ее день. А у кого нет? Он тоже сегодня не в ударе, но копы за ним не гонятся. Уже отгоняли свое, сейчас только смотрят так снисходительно и подозрительно как будто ждут - когда он еще раз накосячит по-крупному. Да пошли вы все в задницу! Какого хрена он должен кому-то что-то доказывать? Так можно и всю жизнь пробегать, а потом вдруг понять, что а жизни-то нет... вся вышла, пока по подворотням прятался.
Неужели она тоже выбрала себе такую жизнь? И что, что не похожа? Ничего предсказуемого в жизни нет, дерьмо может свалиться тебе на голову в любой момент. Абсолютно любой, вся его биография есть яркий тому пример. Ладно, не об этом речь. Маршалл пропустил мимо ушей ее риторические размышления, благодарность (надо же, дождался), что-то про адвоката и поймал волну только в середине второго или третьего монолога. То есть на минуте этак десятой. Да не загоняйся ты так. Подумаешь сбежала... все, что тебе нужно - это реально хороший адвокат, вот и все. Он все сделает, отмажет, ты заплатишь штраф и останешься чистой. Если у тебя есть деньги на адвоката, то и на штраф найдутся. А банда у него была своя - называлась D12, тоже гоняла на крутых тачках и между делом альбомы клевые записывала.
И пока Джордана объясняла, что в ее житие-бытие не так, Мэттерс выглядывал в окно и думал над тем, куда ехать дальше. Возвращаться обратно тем же путем было нельзя, а вперед тоже далеко не уедешь: через квартал тупик, а ближайший перекресток на расстоянии приличного крюка отсюда.был еще вариант вернуться назад всего на пару поворотов, а уже оттуда вырулить к центру. Ее он высадит где-то там, чтобы она... в общем, дальше уже ее проблемы. Может, надо просто меньше мечтать и больше мыслить реально? Он усмехнулся, немного помолчал и перевел взгляд в окно. Любой пиздец всегда может стать еще хуже. А самое страшное знаешь что? Смерть. Хуже этого ничего не бывает, потому что даже если чья-то душа и полетит в гости к гребаным ангелам, то на земле об этом никто уже не узнает. А пока ты здесь и умирать не собираешься, все в твоих руках. Всегда. Если тебе кажется, что ты в дерьме - оглянись и подумай, что такое дерьмо вообще. Может быть ты и не знаешь, что это такое. Кажется, миссию свою выполнил. Хотя на самом деле он так и думал -как сказал, захотелось ей это сказать и все. Без задних мыслей, даже наоборот. Да и у тебя всегда есть ты. Тебе этого мало? По-моему, этого как раз достаточно. Поверь мне, лучше надеяться на себя и облажаться, чем довериться кому-то и потом вдруг обнаружить, что он только и делал, что втаптывал тебя в грязь, пока ты уши развешивал. Джордана тоже замолчала. Да ничего. Адвокату я позвоню, только сначала надо убираться отсюда. Район засранский, но это не значит, что тут никто не живет. Ты куда сейчас вообще? Не вздумай предложить переночевать у тебя. Как будто своих проблем не хватает. И что сделал Мэттерс? Как всегда, послал внутренний голос нахрен. Он послушался его всего однажды и с тех пор ни разу не пожалел об этом, но... сейчас случай не тот.

0

15

Jordana Brewster
Она замолчала, чуть склонив голову набок и разглядывая что-то поверх головы мужчины. Истерика отступила также быстро, как и началась. Эту черту, Джо, пожалуй, любила в себе больше всего. Паника, граничащая с состоянием, когда уже милые дядечки в белой одежде в добровольно-принудительном порядке заставляют тебя примерить смирительную рубашку из последней коллекции "Псих.больница Весна-Лето 2011", быстро сменилась здоровым пофигизмом ко всему происходящему. К тому же она выговорилась, пусть даже ее визави и пропустил все мимо ушей. В конце концов, Джордана в первую очередь - девушка, а в им самой природой разрешено временами истерить, капризничать и устраивать небольшие скандальчики с размахом апокалипсиса. Главное, найти для этого благодатную почву и одного-двух, не сильно возникающих, слушателей. Джо сегодня повезло и с первым и со вторым. Так что жизнь, можно сказать, даже налаживалась.
Она позволила себе улыбнуться. В конце концов, в чем-то Маршалл даже был прав. Ничего непоправимого не произошло. Просто навалилось внезапно - вот она и растерялась. С кем не бывает? Хорошо, когда ты - здоровый мужик, со стальными нервами и атрофированным чувством страха. А если к этому добавить еще неплохой инстинкт самосохранения, да умение водить машину так, чтобы целая ватага копов умудрилась безбожно профукать тебя на улицах вверенного им города - то вполне можно позволить себе пофилософствовать на отвлеченные темы, лениво наблюдая, как два здоровых бугая в кожаных куртках, уже минут десять как косятся на твою машину, с явно нездоровым интересом.
Джордана с трудом отвела взгляд от цепочки, которую неторопливо прокручивал на пальце один из мужиков и попыталась абстрагироваться от окружающего мира:
- Ты прав. Но, увы, не всегда получается ни от кого не зависеть. Все-таки мы живем не на необитаемом острове, а в человеческом социуме, где хочешь не хочешь, а каждый день приходится контактировать с представителями себе подобных существ, - она пожала плечами. Наверно я набью себе еще не одну шишку, прежде чем окончательно разучусь доверять всем людям сразу. Слушай... - актриса мотнула подбородком в сторону, - те два амбала, с синдромом Дауна на все лицо, действительно поглядывают на нас с каким-то, явно гастрономическим, интересом? Или у меня уже началась параноя? - без какого-либо перехода, поинтересовалась Джордана, стараясь лишний раз даже не смотреть в ту сторону. Конечно, они были в машине и в любой момент могли сорваться с места, но девушка чувствовала себя более чем некомфортно. Да и Маршал не преминул подтвердить, что райончик то не пользуется славой образцово-показательного.
Куда? - задумчиво переспросила актриса и усмехнулась - понятия не имею. Конечно, в идеале, было бы вернуться на квартиру. Потому что там у меня все вещи, телефоны, записные книжки и кредитки. Но мне, почему-то, не очень улыбается показываться там в ближайшее время. Там наверняка засада, а я ни разу не супергероиня, чтобы прыгать по крышам домов и пролезать в окна по водосточным трубам. Особенно учитывая тот факт, что я живу...жила..на четвертом этаже и у меня боязнь высоты. - она почесала переносицу, все еще неодобрительно косясь в сторону тех подозрительных типов. Странное ощущение - живешь в городе, где в принципе своем полно твоих знакомых и даже друзей, но пойти фактически некуда. Потому что одно дело мило улыбаться друг другу на красной дорожке, щебетать о погоде в дорогом ресторане и клясться в вечной любви под прицелами камер, и совершенно другое, заявиться нежданно-негаданно на порог, в пыльном костюме, с ворохом проблем и копами на хвосте. Далеко не каждый захочет вешать на себя такую головную боль - это понятно и ежу.
- Но ты не волнуйся, - наконец-то созрела до ответа Джордана, - я не стану злоупотреблять твоей добротой. Высадишь меня где-нибудь поближе к Центральному банку. Я когда-то была в неплохих отношениях с тамошним владельцем, так что попробую договориться о восстановлении моей платежеспособности без удостоверяющих личность документов. А там сниму номер в отеле и займусь отловом адвокатов, - она улыбнулась и откинулась на спинку сидения.

0

16

Я не о контакте говорил, а о доверии. Внутри тебя целый мир, а ты тратишь его на внимание к тем, кому ты сто лет не нужна... Это неправильно. И вообще, что-то он разошелся. Неделя напряженки над новым текстом сказалась? Вот это вряд ли. Просто дочку давно не видел, вот и некого учить жизни. Хотя в воспитании Маршалл стремился уйти от навязчивого давления: дети поймут все сами, нужно только оградить их от самого плохого. Остальное дойдет только опытом, иначе никак.
Мэттерс надел кепку обратно, потер глаза, покосился в сторону двух громил за окном и что-то неопределенно промычал. Расслабьтесь, мы уже отъезжаем. Это их территория, я и моя тачка тут лишние, так что все понятно. Первая фраза предназначалась им, вторая ей, но ни те ни другие почти ничего услышали: резко пропал интерес к происходящему, запас энергии от общения с людьми он получил и казалось, полностью абстрагировался. Так было всегда: начав какое-то дело, он быстро терял к нему интерес и доделывал только из упрямства. Исключением была музыка, и за исключением времени когда она сводила его с ума, Маршалл был готов раствориться в ней полностью. Джордана, а ты чем занимаешься? Потому что если с работой задница, то нужно хотя бы папочку богатенького найти. Мэттерс улыбнулся. Шучу. В следующую минуту он уже разворачивался на триста шестьдесят и выруливал отсюда. Обошлось без  пафосных разборок, лишнего дерьма и проблем с головой у некоторых. Те парни хоть и казались отморозками, на самом деле вряд ли стали бы трогать такую внушительную тачку: дебилу понятно, что внутри нормальный чувак, а не толстопуз с животом до колен. И пусть Лос-Анджелес никогда не был и не будет Детройтом, но законы улиц одинаковы везде; это Маршалл понял тогда, когда несколько лет назад на него накинулся какой-то бешеный фанат. Слышали эту историю, да? Парень потом оказался в больнице, и тогда еще мистер Шейди даже не запамятовал послать цветочки.
Но сейчас радовало другое. Девушка оказалась не из нахлебниц, которые делают многозначительные паузы после слов "ну даже не знаю, жить-то мне сейчас негде", а честно сказала, что ее нужно высадить у банка. Хорошая идея, мужчина одобрительно кивнул в ответ. А вот и папочка нашелся, ага. Если все получится и тебя не повяжут прямо в банке, то звони. Маршалл достал из бардачка визитку, которые за каким-то хреном ему сделали после возвращения в мир (Дре настоял, засранец) и протянул брюнетке. Потом дошло, что там указано его полное настоящее имя. Хотя какая разница? Эминем так Эминем, не задушит же она его в порыве фанатской любви. Приехали. Вот и банк, с ее стороны от машины стояло огромное здание, которое отсвечивало на солнце из-за стеклянных вставок на фасаде. Наглядный образец человеческой жадности. Маршалл прищурился, когда выглядывал из окна: сегодня был без очков, а по близорукости солнце слепило еще сильнее.

0

17

Jordana Brewster
- А у тебя есть подробные списки - кому ты нужен, а кому нет? Поделись тогда, если не жалко, - она изобразила на своем лице самое доверчивое выражение и рассмеялась. К девушке постепенно возвращалось хорошее расположение духа, чего нельзя было сказать о ее новом знакомом. Мужчина, наоборот, как-то сник, напялил на лоб свою дурацкую кепочку и уставился на дорогу, поспешно выруливая со злополучной улицы, не дожидаясь, пока те двое отморозков решат познакомиться с ними поближе. Джордана выдохнула с облегчением. Хватит уже на нее сегодня приключений, и так все случившееся ей теперь расхлебывать до второго пришествия.
- Чем занимаюсь? Что ты имеешь в виду? - она оторвала взгляд от проносившегося за окнами автомобиля "городского пейзажа" и резко повернулась к Маршаллу. Он что, издевается? Нет. Оказалось что просто прикалывается. - Прекрати. Ну и шуточки у тебя. Правда сердитого вида у Джо все равно не вышло. Пришлось улыбнуться в ответ.
- Вообще-то я актриса. Пусть не самая мегапопулярная...Ладно. Далеко не самая мегапопулярная, Но, хвала Богам, мне не нужно заводить себе богатенького папика, чтобы выжить. Я еще в состоянии сама заработать себе на булку с маслом и даже с икрой. Хотя нет. Без масла. Масло вредно для фигуры. - она фыркнула, посчитав на этом, что рассказ о ее нелегкой жизни можно считать завершенным, и на какое-то время снова замолчала, судорожно припоминая в памяти как же зовут этого самого владельца банка, дружбой с которым она так опрометчиво похвасталась. Нет, они когда-то действительно были знакомы - там была сложная система родства, но он приходился кем-то ее бывшему мужу. Вот только захочет ли теперь этот экс-родственничек вспоминать о былых друзьях? Или выставит Джордану на улицу? Впрочем, пока она там не окажется и сама все не выяснит - пользы от размышлений на эту тему едва ли больше, чем от путешествия на кенгуру по Северному полюсу.
Голос Маршалла вывел девушку из состояния задумчивости. Она и не заметила, как они снова оказались на центральных улицах города - очевидно мужчина знал какие-то более короткие пути, нежели те, по которым они петляли чуть ранее.
- Ага... То есть если меня все-таки повяжут, то лучше сделать вид, что я страдаю амнезией и быстренько забыть твой номер телефона?, - подколола Джо, забирая протянутую ей визитку, - Ну все ясно. Никаких проблем.
Опасения Маршалла были излишни - она бы не смогла вспомнить его номер телефона, даже если бы он был ее родной бабушкой. Так что картонка эта была очень кстати. Девушка пробежала глазами по карточке и, нахмурив брови, задумалась:
- Маршалл Мэттерс? Эминем?, - она чуть прищурившись внимательно вгляделась в лицо мужчины, мысленно пытаясь сопоставить того человека, что сидел перед ней, с многочисленными фотографиями в журналах, которые она видела. Картинка пусть и с трудом, но все-таки сложилась, - хочешь сказать, ты и есть тот самый мегапопулярный рэпер? Упс... - она несколько сконфуженно улыбнулась. Что поделать - никогда не увлекалась этим направлением в музыке, а больше нигде сталкиваться как-то не пришлось. - Ладно. Пойду я штурмовать банк. Спасибо тебе за помощь, правда. Я позвоню...наверно. Все-таки мне придется решить что-то с адвокатом и если ты посоветуешь проверенного, то очень меня обяжешь. Теперь я как-то не решаюсь брать людей с улицы.
Джордана отстегнула ремень безопасности, который напялила на себя еще во время их диких заездов от полиции и, неожиданно даже для самой себя, чмокнув мужчину в щеку, выскочила из машины, на ходу поправляя растрепавшуюся прическу и усиленно приводя себя в более презентабельный вид перед посещением банка.
-конец-

0

18

Вообще-то такие списки у него реально имелись. А что там тех списков - в первом всего несколько человек, все остальные во втором. Все просто. Маршалл всегда стремился к упрощению: бита, слов, музыки, жизни в конце концов. Но получалось наоборот, особенно с последним пунктом. Но некогда жаловаться (вот еще, последнее дело), важнее завести двигатель и двигаться дальше, а если двигателя нет и ты на своих двоих, то подниматься. Это - все, что ты можешь сделать. Что ты, мать твою, должен сделать. А ради чего - потом решишь, рано или поздно дойдет до любой, даже самой безмозглой головы.
То и имею. Работаешь кем? Он на всякий случай повторил вопрос, мало ли не услышала. Только Мэттерс был уверен в том, что как раз услышала все -просто хочет натолкнуть его на какую-то мысль. Ну и на какую же? Что она известна? Святые ежики, да девяносто процентов этого города известны и что дальше? Маршалл терпеливо молчал, вполуха слушая словесный поток брюнетки. Почему просто не сказать "актриса"? Самый понятный и четкий ответ. Нет, надо себя похвалить (а то кто же, если не я), обидеться насчет папика (поздновато дошло, если честно) и закончить на лиричной ноте булки с маслом. А, даже с икрой. Ну-ну. Ответа не было, так что он просто кивнул. А что еще? Маршалл всегда был немногословен, и то, что он мог зачитать 70 слов за 10 секунд еще не значило, что в обычных разговорах у него рот не закрывается. Как раз наоборот, ни одного долбаного слова не вытянуть.
Ну а чего она хотела? Эту тачку в вечное пользование и номер его лицевого счета в банке с доверенностью? Они познакомились всего-то полчаса назад, так что никто и ничего никому не должен. По этому принципу Мэттерс прожил все свои гребанные тридцать восемь лет, и ни разу не пожалел. Иначе люди начинают садиться на шею и это всех касается - начиная с сучек, которым только палец в рот положи (хотя намного чаще в их рту не только палец оказывался), и они уже готовы всю руку откусить... и заканчивая подкормышами, которым постоянно нужна чья-то помощь. Обокрали здесь, морду начистили там, еще что-то и так бесконечно. Звучит жестоко? Да пох, как это звучит. Для этого человека этот паршивый мир навсегда останется одной большой навозной кучей, в которой каждый пытается всплыть на поверхность. Хорошо, что Джордана тоже это поняла и не стала задавать лишних вопросов.
На этом они должны были разойтись, но тут она все-таки опустила глаза на имя в визитке и Маршалл буквально увидел весь ход ее незамысловатой мысли в этот момент. Такой же мегапопулярный как и ты. Вслух только встретился с ней взглядом, улыбнулся краем губ, кивнул в ответ на все ее слова (в отличие от него, эта женщина болтала раз в пять больше) и дождавшись, пока она выйдет, двинулся дальше. То, что в последний момент получил... о мамочки, поцелуйчик! ... заставило немного офигеть, но списать на счет ее впечатлительности. На то она и женщина.

>>

0

19

Торговый центр "Mall"

0

20

Coco Rocha
НАЧАЛО ИГРЫ
Обычный день, как и все, ни чем абсолютно не отличающийся от других. Все тот же торговый центр, вся та же продукция, все те же люди, эти очереди. И так каждый день, Коко после тяжелого рабочего дня заезжает сюда. Да-да именно тяжелого. Многие думают, что моделью быть легко и для этого не нужно сильно выкладывать свои силы. А, вот и неправда. Эти все показы, съемки, поездки, уже голова идет кругом. Не смотря, на свой молодой возраст, девушке это стало надоедать. Каждый день одно, и тоже, как маятник. А, что уже говорить о коже? Этот грим, а его никак иначе и назовешь, он словно просачивается сквозь кожу, от чего становиться дурно.
Порадовав себя новой сумочкой от Шанель, Коко направилась в продуктовый отдел. Осмотрев всю продукцию, она покачала головой. Как же, Роша давно уже мечтала о вкусном и сладком тортике, который  покрыт кремом и шоколадом, но, увы, торты -для нее табу. Ведь каждый лишний грамм, фотограф уже видит, да и дизайнер, который упаковывает ее в новое платьице. Поэтому ей приходилось останавливаться на молочной продукции на которой в обязательном порядке должен быть нарисован нолик, который указывает на нулевой процент жирности. И вы до сих пор подумаете, что моделью быть легко?   
Купив все необходимое, Коко направилась к кассам, где как всегда была огромная очередь, но это ее нисколько не удивило. Дойдя, наконец таки до назначенной точки, Коко достала свой мобильный на который пришло смс от ее старого друга, и она принялась ему  отвечать, и  нажимав на нужные кнопочки, она вовсе не увидела перед собой человека и случайно его толкнула. –Прошу прощения. проговорила Роша не поднимая голову, но ответив на смс и положив телефон обратно в сумочку, Коко наконец-таки, подняла голову и увидела перед собой парня в черном капюшоне. И когда молодой человек к ней повернулся, она немного опешила, ведь совсем не ожидала увидеть тут его.
Это был Эм. Так она его когда то называла. Это было давно. И сейчас абсолютно не подходящее время опять столкнуться с прошлым. Коко надеялась, что в тот вечер была поставлена жирная точка. -Хм, какими судьбами?

0

21

Жрать хотелось нечеловечески. Уже полдня прошло, а в последний раз он помнил себя с едой еще вчера. Утром это было или днем? Да пофиг, главное  сейчас чего-то перекусить. В последние пару лет Маршалл здорово скинул килограммы и по сравнению с собой тридцатилетним все равно проигрывал. Лучшая диета - посидеть на валиуме или викодине, вот где худеешь по пару кило в день. Он и сейчас ел от случая к случаю, но здоровый образ жизни сделал своим приоритетом; парадокс, но еле завязавший с наркотой чувак никогда не курил. Да он даже напивался вдрызг только один или два раза! Чаще было другое: проснуться утром не пойми где и в чем, полной пустотой в голове и ломотой во всем теле, паршивым настроением и жутким сушняком. В ход шло все, что можно, не осознавая зачем и почему.
Сейчас он выбрал кукурузные хлопья и свой любимый Mountain Dew. Очереди было немало и ждать оставалось минут тридцать как минимум. Чтобы не ждать зазря, Маршалл выбрал еще пару жвачек, кинул их на ленту и надвинул кепку на глаза: способ проверенный, меньше будут приставать. Когда-то его нереально бесила вся эта гребаная шумиха вокруг него и его имени, но потом он просто привык. А что еще ты можешь сделать? Разве что умереть. Он так и сделал - почти, но удалось вовремя понять, что оно того не стоит. И не было никакой чертовой депрессии, все гораздо проще. Сначала он пытался это объяснить, но потом забил. Так устал все и всем разъяснять, отвечать на дебильные вопросы в интервью и пытаться угадать, каким по счету будет вопрос о наркозависимости. Бля, ребята, все кончено! Нет смысла об этом говорить, и пускай я хоть сто раз расскажу о том, как хреново мне было все последние пять лет, ничего это не изменит. Детишки все равно будут курить разную дрянь, один за другим подсаживаться на таблетки и кончать с собой; никакого пессимизма, где вы его нашли? Реализм, но почти никто не хочет посмотреть на ситуацию такими глазами. Мэттерс по крайней мере не питал никаких иллюзий на этот счет, чего и всем желал, но... продолжал терпеливо объяснять, как рад вернуться.
Все бы хорошо, если бы сзади не начали толкаться. Его очередь была на расстоянии всего пятерых человек, и сзади стоящий тоже это видел, так что вряд ли хотел вот так пролезть вперед. Потом извинились. Маршалл промолчал, но на автомате все равно повернулся. Ба, кого мы видим... Роша, мать ее. Сказать, что совсем не изменилась, будет тупой лестью, так что скажем просто - выросла моделька. Наверное, уже и не моделька больше. Ну не знаю, какими судьбами здесь ты, а я в магазин обычно за покупками хожу. Капитан Очевидность, епт. А что за бессмысленный вопрос?

0

22

Coco Rocha
Это судьба или такие веселенькие подколы судьбы? Вот почему сегодня и сейчас? Коко долго пыталась понять, кого она так сильно обидела и за, что звезды выстроились так, чтоб вновь увидеть его глаза. Видеть его по телевизору это одно, а видеть его в шаге от себя - совсем другое. Большой плюс в том, что лицезреть его по телевизору можно не долго, можно просто переключить канал. Хоть телевидение сильно его любит и часто показывают его, говорят о его личной жизни, но только Роша перестала им интересоваться еще тогда, когда они окончательно решили разойтись. Сколько тогда было разговоров о том, что больше не существует Маршалл+ Коко. Все так переживали, что аж противно было.
Что она может вспомнить о нем? Бесконечные начитки репа и встречи с его друзьями, а еще много наркоты, которую он употреблял в свое время. А употребляет ли он сейчас? Да, кто его знает? Рошу это давно не интересует, жив и здоров - вот это главное. Будучи с ним в отношениях, Коко тоже баловалась этой хренью. Но, что ее действительно привлекало в Эминеме- так это его забота! Он никогда не предлагал ей наркотики, он волновался, искренне за нее волновался, когда она много нюхала. Это ее в нем и удивляло, ведь никогда нельзя было понять, какой он на самом деле. Он казался всегда холодным и безразличным. Но иногда была и теплота и нежность с его стороны. Все-таки они были вместе почти полгода, и как не крути для Эма этого много. Хорошо, что теперь Коко не знает, что такое белый порошечек, как и где его достать. Прошлое осталось в прошлом.
-Я каждый день в этом магазине в это время. Не замечала тебя.Девушка пожала плечами и посмотрела на очередь, которая уже вот -вот приближалась к Маршаллу. –Продвинься немного.сказала она сухо и продолжала читать что-то очень увлекательное на йогурте, который был у нее в руках.-А ты, все так и ходишь в этих капюшонах.не поднимая голову,  она произнесла эту реплику с некой ухмылкой, ведь не понимала, как можно носить этот капюшон, который все время прячет лицо и глаза. Но правда, когда она была с ним в паре, она находила это заманчивым. Может, это потому что, когда тебе человек нравиться, то тебе нравиться в нем все, даже этот капюшон?

0

23

Маршалл безразлично скользил взглядом по ее чертам лица: стали острее, четче, выразительнее. В остальном такая же, как и три или четыре года назад. А может и все пять. Как он может помнить? Это время не разделялось на годы, месяцы и дни - не имеющая конца прямая в эйфории и бьющем через край адреналине в крови. Баб он называл просто и понятно - сучками, и их тогда было достаточно, больше чем когда-либо. Какие-то шлюхи, случайные знакомые или бэк-вокалистки каких-нибудь малоизвестных девчачьих бэндов. Хотя попадался и крупняк - случилось замутить с Мэрайей Кэрри, например. Тоже та еще сучка, которой потом вдруг стало резко стыдно за свою связь с каким-то необразованным рэпером. Она вышла замуж, написала о нем тупую песенку и даже сняла клип, типа дисс. Шейди в долгу не остался, в тот же день записал свой трек в ответ - только в несколько раз жестче и откровеннее.  Война между ними длилась много лет, и отношение к Кэрри как к очередной тупоголовой курице ("тоже мне, певичка") со временем становилось только резче.
А у Роши (эта фамилия хоть склоняется?) было смешное имя. Когда Маршалл услышал его в первый раз, то долго ржал - валиум помог. Потом только стебался, но все равно не упускал случая. Еще одна девушка, которая просто была рядом, которую он трахал в свободное от туров время и... все. После предательства Ким Мэттерс поклялся себе, что никакой гребаной любви не существует. Все только фейк, а отношения держатся на простом животном сексе. Есть он - все зашибись, нет - начинаются склоки и дрязги, в результате люди разбегаются. У них с Ким ведь даже ребенок был, и это разве помогло? В один прекрасный день он чуть не грохнул эту дуру, и остановился только из-за дочери.
Так и Роша. В ней было что-то странное, которое обычно привлекает положительных героев в фильмах. Может поэтому их сосуществование в одной плоскости продолжалось не неделю, а целых полгода. Это был пик его карьеры, горы таблеток, и непроходящее чувство, что впереди еще вся долбаная жизнь. Да я звезда, мать твою! Тогда можно было позволить себе все, все что угодно. А что еще нужно? У него были чистые голубые глаза, а еще ямочки на щеках и подбородке. Они говорили, что им хочется прижать его к груди и пожалеть. Мэттерс усмехался в ответ: куда все исчезали на следующий день, жалеть других? Да ну нах, пускай весь мир идет в задницу.
Но прошла чертова куча лет, и все равно в этом смысле почти ничего не изменилось. Ко всем своим бывшим Мэттерс мог испытывать только неприязнь или вообще ненависть -хотя бы потому, что никто не мог дать то ощущение тепла и искренности, которое он искал. А испытывал ли когда-то? В двадцать лет казалось, что да. Но тогда много чего казалось, и потом все это рассыпалось, как карточный домик. Вывод все тот же: пошло все нафиг. В этом магазине с десяток касс, ты каждую осматриваешь перед тем, как подойти? Да не осталось ничего, бесполезно искать. Внутри тем более. Маршалл уже хотел развернуться обратно, как услышал еще одну фразу. И какую! А тебе не все равно? Вот действительно. Или хочешь что-то сказать, а нет предлога? Можешь не стараться, у меня настроение плохое.

0

24

начало игры
Торговый центр - отличное место чтобы убить время, особенно если ты девушка. Шоппинг терапия, говорят, стресс снимает... Да и скуку тоже. Оставишь пол своей зарплаты за полгода и ходишь радостная! Что здесь забыла Меган? Отличный вопрос. Она просто лениво бродила мимо красочных и ярких витрин, рассматривая каждую пуговицу и ленточку на том или ином пальто или платье. О! А вот и магазин пиротехники. Увидев одно лишь название, мисс Фокс резко раскрыла глаза, как говорится, до пяти рублей, а затем сторонкой-сторонкой обошла его и завернула за угол. "Вот только его мне для счастья не хватало!" Дааа... Воспоминания об устроенном пожаре, а главное фееричном и красочном пожаре, навсегда останутся в памяти не только у Мег, но и у всех, кто был тогда на вечеринке... А особенно этот праздник запомнила сама именинница, он ведь, наверное, обошелся ей в кругленькую сумму, особенно если вспомнить тот факт, что "слегка подгоревший" дом был арендован. Это, пожалуй, еще одна причина не любить вечеринки. Кто если не Меган может так феерично объявить конец торжеству? Пожалуй только пятилетний ребенок, которому родители не объяснили, что спички детям не игрушка и салюты устраивают на улице, а не в помещении, где полно легковоспламеняющихся предметов. "В следующий раз я лучше пошлю ей открытку..." Как-то не настроена девушка была на расставание со всей своей зарплатой и решила обойтись без грандиозного обновления гардероба и повернула в сторону гипермаркета. Раз уж не забила свой и без того переполненный шкаф, придется заполнить пустующий холодильник чем-то съедобным. По залу гипермаркета Меган также медленно плелась, как и мимо магазинов с одеждой, обувью и прочим барахлом, без которого она обычно не могла выйти из здания торгового центра. Только обычно все эти покупки совершались вместе с кем-то, а сегодня Фокс пребывала в гордом одиночестве и безо всякого интереса оглядывала витрины. "Они что все в Китай иммигрировали и меня предупредить забыли? Ну и ладно, мне бы не пошел узкий разрез глаз." Мег немного удивилась тому, что бродя по общественному месту она умудрилась не встретить никого знакомого за все это время, но эта мысль исчезла так же внезапно, как и появилась - ходить в магазин одной всего лишь капельку скучнее, чем с друзьями, потому что не с кем поржать над какой-нибудь объемной тетенькой, пытающейся нацепить на себя туфли, которые ей явно малы размера на два. Ограничившись бутылкой минералки, девушка направилась к кассе. Проходя мимо одной из них, она краем уха услышала знакомый голос. Повернувшись, брюнетка сразу узнала кому принадлежит этот голос. "О, Маршалл... Что-то он не очень воодушевлен разговором с этой девицей... Пойти что ли вмешаться, а то давно меня не сверлили яростным взглядом всякие модельки и актрисы..." Она не ладила с Линдси Лохан во время съемок "Звезды сцены", да и вообще редко получалось дружить с девушками, которые находились с ней на одной съемочной площадке. Меган уже давно убедилась, что дружба между женщинами это что-то из раздела фантастики, так что одним неприятелем больше, одним меньше, какая нахер разница.
- Маршалл, привет! - Мег с улыбкой подлетела к Мэтерсу и мельком посмотрела на девушку, - Я как раз собиралась тебе позвонить. Ээ... Уверена, что вы рады были поболтать друг с другом, но ты ведь не против если я его утащу? У меня тут вопрос жизни и смерти... Мне нужна помощь с выбором... зубной пасты, - невинно улыбнувшись Роше, брюнетка пожала плечами и потащила Эма к другой кассе. "Интересно, как это выглядело со стороны и сколько человек посчитали меня сумасшедшей?" Не каждый день тут, наверное, кто-то подходит к двум людям, влезает в разговор и утаскивает одного из них к соседней кассе, придумав самую наитупейшую отмазу.

0

25

Интерес к изучению новых черт этого лица Маршалл быстро потерял. Оно и понятно -никого из своих бывших он видеть не хотел, и особого уважения ко всем не питал. Ни одна еще не вызвала желания вернуться... бывшая жена не в счет, это вообще другая история. Но бывшие на то и бывшие, что они всегда остаются в прошлом. Вместе со всем дерьмом, через которое заставляли тебя проходить.
А что Роша? Уставилась на него полупрезрительным-полуснисходительным взглядом. Как же его это бесило, ипать... Такое впечатление, что сейчас возьмет его дневник и влепит туда двойку за плохое поведение. С бабами всегда так: они только первое время строят глазки, улыбаются и ложатся под тебя, а потом все как одна начинают думать, что ты им что-то должен. "Я думала, у нас отношения..." Факин шит ппц, подарите мне матерный словарь, с какого времени кого-то трахнуть - это уже состоять в отношениях? Об этом даже речи никогда не шло, откуда берутся такие мысли? А еще эта долбаная привычка завоевать доверие... да отвалите уже наконец! И не пытайтесь залезть к нему в душу, чтобы насрать там и потом спокойно уйти, не получится.
Подошла его очередь, и Мэттерс молча повернулся к модели спиной. Жвачку, хлопья и воду ему пробили, он заплатил и тут где-то рядом как раздастся чей-то визг. Святые ежики, он чуть пакет со всем купленным не уронил. Оказалась кто? Фокс, мать ее. Кстати тоже модель, но в основном актриса. Или наоборот.... не важно, в общем. Где-то сзади плелась Роша, и судя по выражению ее лица, наконец собралась с мыслями. Маршалл бросил на нее взгляд, только открыл рот - с Меган поздороваться, как она сама начала трещать.
И мля, как же они умеют трындеть. Обычно Фокс старалась тянуть слова, томно так ресницами туда-сюда хлопая или еще что-нибудь, а сейчас скорость словесного потока возросла в разы. Видать от радости. Ээээ.... привет. Вот и все, что сказал. Еле успел вставить, пока Меган набирала воздуха в легкие. Придумала какую-то неепическую хрень про зубную пасту и подхватила его под руку. What's uuuup, girl? Какая нахрен паста? И я вообще-то уже все купил, обратно меня не пустят. Мужчина остановился и теперь его очередь была уставиться в обратку в ожидании ответа.

0

26

Маршалл по ходу не особо пришел в восторг от удачного визита в торговый центр. Сначала встретил бывшую, а потом не пойми откуда взялась Фокс, хорошенько проехавшись по его ушам своим нескончаемым монологом. Еще на съемках клипа Love the way you lie Мег привыкла к тому, что Мэттерс не молчит, если его что-то не устраивает, поэтому знала, что он может послать ее на три веселых буквы в лучших традициях русского фольклора, если в его не входила болтовня. Но это пофиг, девушка и сама была остра на язычок, всегда найдет что ответить.
- Да хорош возникать, не нужна мне никакая паста
"И звонить я тебе не собиралась, просто от скуки "атаковала" первого встреченного знакомого."
Так это всё-таки нудно стоять в очереди во всяких супермаркетах и торговых центрах. Девушки, вы наверняка поймёте, если сказать ещё и распродажах.. Конечно, мужчинам не до этого. Хотя, с другой стороны, мужчины могу понять это стоя на кассу с чипсами и каким-нибудь грёбаным пивом, которое скрасит их футбол этим вечером. Да. Чтобы успеть к телевизору во время тоже нужно как следует потрепать нервы в магазине. Вот и сейчас: пока кассирша пробивала целую кучу продуктов стоящей перед ними женщины, брюнетка призадумалась. "Может прилепить ему на спину штрих-код от какого-нибудь чупа-чупса, чтоб не возмущался... Обеспечу парню досуг на пару часиков... Уж я то знаю как хорошо они веселить умеют.. Главное только сразу ноги сделать отсюда, чтоб убить не успел." Девушка усмехнулась и, расплатившись за минералку, отошла от кассы, чтобы не мешать остальным вывозить свои огромешные тележки с кучей вредной и не очень еды.
- Да все-все, никто тебя не съест за то что обратно вернулся, тем более я уже тоже все купила. Ты чем-то не доволен? Печа-а-льно, надо поднимать тебе настроение. И вообще, у меня уже живот к спине прирос от голода и я иду в кафе. Не составишь компанию? - не дожидаясь ответа брюнетка улыбнулась и направилась к выходу из торгового центра. Составит-составит! Если бы он был занят и дел было по горло, то не прохлаждался бы здесь, а значит можно выкроить время, чтобы закинуть что-то в желудок на пару с Меган. Всё просто и логично, как никогда.

0

27

Кафе на набережной

0

28

Короче говоря, его похитили. Из объяснений была какая-то откровенной хреновизны белиберда, которую Фокс была в состоянии нести 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Маршалл сразу понял одно: слушать надо только первое слово. Дальше не обязательно, в случае чего повторит. Он так и делал. Да и вообще старался относиться к таким людям спокойно - ну подумаешь, любят они потрещать и что?  лишь бы ему не мешали. Если Меган мешала (тогда на съемках было дело пару раз), то он так и говорил: свали в туман на ближайшие полчаса, я работаю. И она понимала, спокойно сваливала, куда просили. Это не могло не нравится, потому что звезданутостью она умудрилась не заболеть, вела себя как обычный человек на площадке.
Не то, чтобы они были корешами навсегда - просто хорошие знакомые, коллеги по съемкам его клипа, но в отличие от разных шизанутых дамочек Фокс была немного не такой. Мэттерс не любил срача в стиле "ой, да она не такая как все, она особенная", потому что слишком хорошо знал баб -все они одинаковые, и каждая в определенной ситуации будет сучкой. И Фокс была, она не выпадала из общего правила. Просто он относился к ней лучше, с долей уважения за актерскую игру и нормальные человеческие качества. Не больше того, но ему больше и не надо было - для работы как раз самое оно.
Но то, что она так вдруг появилась в супермаркете и заметила его -было долбаным совпадением, не иначе. Сейчас они сидят в каком-то кафе, слева (и даже не через окно) виднеется океан (фак, прямо как в дебильных фильмах про идеальную американскую семью на курорте), и официант стоит с наглой улыбочкой. Бля, какого хрена? Что будет заказывать наша пара? Теперь понятно, какого. Твою мать, Фокс, заказывай уже что-нибудь. Иначе я за себя не отвечаю. Маршалл ткнул пальцем в первый стейк из списка, бросил меню обратно на столик и отвел взгляд в сторону, на океан. Как же достали эти гребаные люди, которым только дай повод и они начинают выдумывать себе хрен знает что. Эминем и Меган Фокс вместе пообедали, к чему бы это?  Нет, вот что-то точно сегодня не так. Вот тебе и отступление от планов - хотел же поработать, но нет. С того момента все и бесит, потому что упустил возможность заняться новым битом. А без этого нельзя, это был его воздух.

0

29

Как хорошо, что не придется сегодня набивать желудок одной, Маршалл ведь согласился составить компанию. Хотя... Мег его считай и не спрашивала, просто позвала и не дожидаясь ответа вышла из торгового центра. Осталось только уши заткнуть, бормоча себе под нос, что отказы не принимаются. За весь день Меган успела все ноги по жопу сносить на каблуках, которые непонятно зачем нацепила, зная что идет в магазин, а не на фотосессию, так что к желанию поесть еще добавилась мечта о пушистых тапочках. Усевшись за столик, сбоку от которого открывался неплохой вид на океан, Эминем и Меган стали ждать сотрудника кафе. Когда тот подошел, на его лице была странная улыбка. Выглядел он совсем обычно, впрочем, как и другие официанты. Конечно, не считая этой тупой улыбки. Хотя, все ведь знают, что официантам нужно улыбаться даже если ты обложишь его со всех сторон и оставишь обтекать. Ну вот. А так: фартук, рубашечка - всё как надо. Молодец парнишка.
- Что будет заказывать наша пара? - выдал этот "молодец" и после слов официанта Меган чуть не поперхнулась минералкой от неожиданности. Хотя чего тут удивительного, людям только дай повод и они тут же всех переженят, а тут блин еще и Фокс с Эминемом зашли, куда уж без ехидной улыбочки и подобных фраз. Так и хотелось в ответ на это снять пластмассовое колечко с бутылки и с наигранной серьезностью сделать Мэттерсу предложение, чтоб официант спрятал свою хитрую улыбку куда подальше и приберег для других посетителей. "Еще вчера я думала, что это кафе, а не брачное агенство."
- Твою мать, Фокс, заказывай уже что-нибудь. Иначе я за себя не отвечаю.
- Мэттерс, не торопи меня, покусаю, - не поднимая глаз ответила она, листая меню. Честно говоря, блюда не самые выдающиеся. Точнее, ассортимент не самый большой. Впрочем, что можно было ожидать от кафе, находящегося на набережной? Сюда приходят не плотно обожраться, а закинуть что-то в желудок. Не найдя для себя почти ничего подходящего, девушка отдала меню стоявшему над душой пареньку, - Что принесете, то и съем. Тоже самое мне давайте, - проводив официанта взглядом, Фокс уставилась на свою "парочку".
- Как дела-то хоть? Работа, дети как? - подумав пару секунд, брюнетка добавила, - Когда бежать за твоим новым альбомом?

0

30

Ну встал он сегодня не с той ноги, и дальше что? Обязательно пристебываться? Официант думал, что да. А Маршалл думал наоборот, поэтому спецом отвернулся и предоставил общаться с ним Фокс. Она женщина, пускай думает что с этим говнюком делать. This dude doin' this interview wants me to spin a few, lyrics while I tie my fucking tennis shoes... in the... dude... nude! И раз все равно свободная минута выдалась, в голове сразу начал вертеться последний текст, который он никак не мог привести в порядок. Эти гребаные слова, вторую неделю не могли сложиться во что-то путное и он продолжал подбирать рифмы каждый день. Делал это на ходу -проговаривая иногда мысленно, иногда себе под нос. Привычка с детства, до сих пор не получилось избавиться. Да и нах нужно?
Короче, официант ушел. Пока взгляд Маршалла равнодушно скользил по прохожим на пристани, осенило: dude -nude - lube. Только перед этим должна быть короткая строчка, иначе в ритм не попадет. А еще tube... Dude in the tube, he likes being nude, a bit a lube... Улыбнулся этой мысли и пока не забыл, полез в карман за карандашом и блокнотом. Столько лет прошло, а он до сих пор постоянно таскал их с собой, чтобы иметь под рукой. Дома и в студии несколько ящиков были забиты большими блокнотами -исписаны вдоль и поперек. He likes being nude, a bit a lube. Fuck that, I'm sniffin'... бля, как это... glue. Не, не то. И тут дошло, что у него что-то спрашивают. От этой привычки уходить в себя и ничего вокруг не замечать Маршалл тоже не избавился, и давно уже не стремился избавиться. Похрен,что с самим собой не всегда есть хорошо, зато у него есть чертова волна! Своя. Чего? Да нормально все. Ем, сплю, работаю. После Recovery куча материала осталась, надо обработать. Мэттерс дописал к той строчке juke на всякий случай и поднял на нее глаза, когда отложил карандаш.Хейли сказала, что ты в клипе была даже круче, чем эта... блин, как ее? Джессика Альба в "Городе грехов". Просила научить тебя кататься на скейте, чтобы у нее был повод с тобой познакомиться. А что еще сказать? Маршалл всегда был не фонтан по части светских бесед, так что после нескольких слов по теме замолкал. Слушай, что тебе в голову приходит, когда тебе говорят thinner? Какая первая рифма? Все равно это не давало покоя, и если не та строчка, так эта теперь будет ипать ему мозги -пока не додумается и только тогда успокоится. Иногда помогали совсем левые в музыке люди -они просто говорили первую ассоциацию и потом она становилась рифмой. Вдруг сейчас тоже прокатит? Пускай он со стороны выглядит гребаным придурком, пох.

0


Вы здесь » shit happens » Hollywood: Your Wonderland » Your Wonderland [Megan Fox & Eminem] part I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно